Успех легкоатлетов на областных соревнованиях

17 и 18 сентября воспитанники ДЮСШ Берёза участвовали в первенстве Брестской области по легкой атлетике среди спортсменов 2005 – 2006 г.р и Олимпийских днях молодежи Брестской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 – 2004 г.р., прошедших на стадионе "Брестский".

Спортсмены 2003 – 2004 г.р. поборолись за медали на ОДМ области.

В состав команды входили 5 легкоатлетов. Соревновались команды 15 районов Брестской области – Кобринский, Березовский, Лунинецкий, Пружанский, Ивацевический, Брестский, Барановичский, Каменецкий, Дрогичинский, Ивановский, Ляховичский, Ганцевический, Пинский, Малоритский, Столинский.

Наши спортсмены показали одни из лучших результатов и в командном зачете среди районов заняли 3 место (54 очка). 1 место – Ивановский район (56 очков), 2 место за Дрогичинским районом (54 очка).

 

Кожевникова Валерия на дистанции 100 м стала третьей с результатом 13,56 cек, а на дистанции в 200 метров завоевала еще одну бронзу (время 27,91 сек).

Бертош Никита на дистанции 400 м занял 3 место (54,99 сек).

 

Куприянов Сергей на дистанции в 800 метров завоевал золотую медаль с результатом 2.03.08 мин, а на дистанции в 1500 метров стал третьим – 4.16.22мин.

 

Климович Анастасия в метании копья принесла команде еще 8 очков, завоевав 1 место (28,94 метров).

Не все спортсмены заняли призовые места, но все внесли вклад в победу команды.

 Бык Андрей в беге на 800 метров – 11-й (2.18.95 мин), а на дистанции в 1500 м с результатом 4.46.45 мин был седьмым.

Толкание ядра на 10,98 м принесло Щурко Маргарите 4 место. Так же четвертая позиция у нее и в метании диска (27,36 м).


 

В первенстве Брестчины участвовали березовские атлеты 2005 –  2006 г.р. Состав команды –  7 спортсменов.

В спортивной ходьбе на дистанции в 2000 м Козлович Евгений занял  3 место с результатом 10.24.54 мин. Так же он сумел взять бронзу и на дистанции в 3000 метров с результатом 16.00.06 мин.

В беге на дистанции в 200 метров Ополько Никита стал вторым (24.15 сек), а на дистанции в 400 метров у него золотая медаль (55.23сек).

Среди девушек на дистанции в 200 метров серебряную медаль принесла команде Мартысевич Дарья (результат 27.13 сек).

Золотую медаль в копилку команды принес Лайтер Роман, выполнив прыжок с шестом с лучшим результатом в 2.60 м..

Еще одно золото у Мартысевич Дарьи в прыжках с шестом (3.20 м).

Так же некоторые ребята не заняли призовые места в первенстве, но показали хороший уровень подготовки.

Так Мордус Владимир в беге на дистанции в 400 метров с результатом 1.02.31 мин занял лишь 8-е место.

Голенка Юлия на той же дистанции в 400 м пришла к финишу 17-й (1.18.43 мин).

На дистанции 800 м наши спортсмены заняли 5 место (Зек Александр, 2.20.79 мин) и 7 место (Мордус Владимир, 2.23.23 мин). Также Зек Александр был 4-м на дистанции 1500 м  с результатом 4.52.97 мин, уступив бронзовому призеру лишь 9 секунд.

Прыжок в длину на 5.30 м принес Лайтеру Роману 7 место. 

В толкании ядра Крагель Екатерина заняла 6 место с результатом 11.69 м и 4 место в метании молота (24.94 м).

Спортсмены смогли принести команде 72 очка, что позволило занять 2-е место среди районов в данном первенстве.

 

Команда Березовского района 

 

Поздравляем ребят с очередными победами!


Записаться в секцию легкой атлетики и не только: тут.

"Золотая ракетка" 2 этап: встреча с Минском("СДЮШОР по теннису")

October 20, 2020

16 октября 2020 прошла встреча теннисистов ДЮСШ Берёза с командой  "СДЮШОР по теннису" (Минск) в рамках турнира "Золотая ракетка".

Медали спартакиады по плаванию

October 19, 2020

С 15 по 17 октября в городе Барановичи прошла областная спартакиада среди ДЮСШ и СДЮШОР по плаванию. 

Областная спартакиада среди школьников по тяжелой атлетике в Пинске

October 19, 2020

Спартакиада Брестской области среди школьников по тяжелой атлетике прошла в городе Пинске 15-17 октября. В соревновании участвовали юноши и девушки 2004-2005 г.р.

"Золотая ракетка" 2 этап: встреча с Гомелем

October 13, 2020

13 октября теннисисты ДЮСШ Береза отправились Гомель, где сыграли с местной командой "ГОЦОР по теннису" в рамках турнира  "Золотая ракетка".

Старт Детской футбольной лиги Брестской области

October 08, 2020

Детская футбольная лига Брестской области среди юношей 2009 г.р. стартовала 2 октября.

Три новых рекорда Беларуси нашей тяжелоатлетки

October 05, 2020

С 28 сентября по 3 октября в Пинске прошла Республиканская спартакиада среди ДЮСШ по тяжелой атлетике, с участием спортсменов берёзовской спортшколы.

Легкоатлетический кросс среди школьников

October 02, 2020

30 октября на стадионе Северный прошло первенство по легкоатлетическому кроссу в программе круглогодичной спартакиады школьников Березовского района.

В ДЮСШ Береза прошел семинар по теннису

September 29, 2020

25-26 сентября в березовской спортивной школе прошел двухдневный практический обучающий семинар по теннису.

Берёзовские спортсмены на спартакиаде школьников

September 28, 2020

С 22 по 23 сентября в областном центре прошла Спартакиада Брестской области по легкой атлетике среди школьников.

Успех легкоатлетов на областных соревнованиях

September 22, 2020

17 и 18 сентября воспитанники ДЮСШ Берёза участвовали в первенстве Брестской области по легкой атлетике среди спортсменов 2005 – 2006 г.р и Олимпийских днях молодежи Брестской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 – 2004 г.р., прошедших на стадионе "Брестский".

Вторые на турнире по футболу в Кобрине

September 23, 2020

18 сентября команда ДЮСШ Береза приняла участие в турнире по футболу памяти спортивных деятелей Кобринщины, который прошел при поддержке Ассоциации "Белорусская федерация футбола" на стадионе "Юность" г. Кобрина с участием юных футболистов 2012 г.р.

Новый сезон команд Динамо-Береза

September 17, 2020

В сентябре стартует сезон 2020 – 2021 первенства Беларуси   по хоккею с шайбой среди юниоров 2003 - 2004 г.р. и юношей 2005, 2006, 2007, 2008 г.р. и республиканских соревнований среди ребят 2009, 2010, 2011 г.р.